В Ленинградском областном суде начинают изучать неординарное уголовное дело, напоминающее настоящий триллер. Его главный персонаж — представительница слабого пола, которая отправила на тот свет двух человек, орудуя ножом, как настоящий мясник.

Елену Коноплеву задержали еще в январе 2018 года. За три недели до этого в частном доме в массиве Трубников Бор Тосненского района случился пожар. Когда его потушили, обнаружили сильно обгоревшее тело женщины. Эксперты установили: 46-летняя хозяйка дома, являвшаяся председателем садоводства, не угорела в дыму, а погибла от ножевого ранения. Пожар, согласно выводам следствия, стал результатом поджога.

С территории домовладения исчез автомобиль убитой, а также домработница погибшей женщины. Ее обгоревшие останки с той же характерной ножевой раной живота обнаружили уже после задержания подозреваемой. Место указала она сама.

«В ходе расследования уголовного дела установлено, что подозреваемая в тот же день совершила еще одно убийство в Тосненском районе Ленинградской области, после чего на машине погибшей перевезла тело на территорию города Петергоф, где сожгла его»,
— сообщали после задержания Елены Коноплевой в СУ СК РФ по Ленинградской области.

Мотивом убийства, как полагает следствие, стала корысть. Так что помимо лишения жизни двух человек из корыстных побуждений женщина, разменявшая уже шестой десяток лет, обвиняется также в двух эпизодах кражи. Помимо того еще и в поджоге дома в Трубниковом Бору.

На скамье подсудимых компанию обвиняемой, как следует из карточки дела, составит Екатерина Арефьева. Она обвиняется только в краже. Изучаться дело будет с участием присяжных.