02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Эксперт рассказала, кто может тайно управлять телефонами

Аналитик-исследователь цифровых продуктов Роскачества Эльвира Насибулина заявила, что на смартфоне могут быть установлены шпионские программы и вирусы.

Как сообщает агентство «Прайм», Насибулина отметила, что цифровую гигиену необходимо соблюдать не только при использовании компьютеров и ноутбуков, но и при работе со смартфонами и планшетами.

По словам специалиста, с помощью вредоносных программ злоумышленники могут похитить личные данные пользователя, получить доступ к аккаунтам и банковским продуктам. В то же время программы-шпионы могут скрытно записывать звук, снимать видео, делать снимки и собирать различные сведения о владельце устройства.

Насибулина подчеркнула, что чаще всего проблемы возникают при использовании смартфонов на базе операционной системы Android.

Ранее Мойка78 сообщила, что эксперты назвали приложения, которые лучше удалить со смартфона.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.