01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В психоневрологических интернатах Петербурга началась вакцинация от COVID-19

В социальных учреждения Петербурга, включая психоневрологические интернаты, началась вакцинация от коронавируса. Об этом сообщил председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

Вакцинацию в социальных учреждениях проводят выездные бригады.

В Петербурге развернут 121 пункт для вакцинации от COVID-19. Вакцинацию в мобильных пунктах у станций метро пока не планируется запускать. Лисовец пояснил, что в нынешних погодных условиях это было бы некомфортно для медперсонала и самих граждан.

«Проводить вакцинацию в условиях стационарного пункта гораздо эффективнее. Делаем ставку на открытие пунктов в торговых центрах»,
— отметил глава комитета по здравоохранению.

Лисовец добавил, что за неделю в Петербурге госпитализировали 2 тыс. 365 человек с коронавирусом и подозрением на него. Показатель снизился на 20%. Такая динамика позволила запустить процесс обратного перепрофилирования стационаров.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге 158 тыс. 563 человека прошли вакцинацию от коронавируса. Из них 35 тыс. 9 человек завершили цикл из двух инъекций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.