27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Из пожара в общежитии «Трест Ленгазтеплострой» эвакуировали 55 человек

Из горящего здания в Московском районе Петербурга эвакуировали 55 человек. Пожар произошел в пятиэтажном общежитии ЗАО «Трест Ленгазтеплострой».

Возгорание началось утром 15 февраля. Очаг пожара был обнаружен на втором этаже дома 11 в Яковлевском переулке. Пламя разгорелось в комнате площадью 15 кв. метров и разрослось на 5 кв. метров.

«Из здания эвакуированы 55 человек. Погибших, пострадавших нет»,
— сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Петербургу

К ликвидации возгорания были привлечены три единицы спецтехники и 15 человек личного состава МЧС. Причина пожара пока не установлена.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в ночь на 15 февраля в Адмиралтейском районе Петербурга ликвидировали пожар на территории бывшей фабрики «Красный треугольник». Горело здание автосервиса на набережной Обводного канала, 134.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.