Петроградский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности женщину, которая продавала контрафактную обувь. Бизнес-леди отделалась штрафом и конфискацией.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, 9 декабря 2020 года женщина работала продавцом-кассиром в магазине на Пионерской улице, дом №21. Она продала четыре пары кроссовок по цене 1 тыс. 300 рублей за одну пару, содержащих незаконное воспроизведение чужого товарного знака «ESSO», «ECCO».

Эти знаки являются сходными до степени смешения с ранее зарегистрированным товарным знаком «ECCO» согласно заключению специалиста о том, что товар является контрафактным. Экспертиза выявила сходство с оригиналом ТМ «ЭККО», однако исполнение, цвет, вид и способ нанесения шрифта, места нанесения логотипов не соответствует оригинальному, кроссовки имеют низкое качество.

В судебное заседание продавщица не явилась, направила ходатайство о рассмотрении дела в ее отсутствии. С протоколом об административном правонарушении была согласна. Также она пояснила, что в середине ноября 2020 года для личного пользования приобрела через Интернет по низкой цене четыре пары кроссовок, качество товара ей не понравилось, и она решила реализовать его в магазине по месту работы продавцом-кассиром.

Суд назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей с конфискацией кроссовок с логотипом «ESSO» — двух пар, стоимостью 1 тыс. 300 рублей за пару; кроссовок с логотипом «ECCO» — двух пар, стоимостью 1 тыс. 300 рублей за пару.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что рейд в Апрашке выявил поддельный табак, контрафактную обувь и незаконных мигрантов.