Колпинский районный суд Петербурга закрыл дело злоумышленника, который обвинялся в хулиганстве и нанесении побоев. Он примирился с потерпевшим и загладил причиненный ему вред.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, следствием было установлено, что 19 июля 2020 года около 21:20 злоумышленник находился в общественном месте на Никольском мосту, напротив дома №1 со стороны набережной Комсомольского канала, на перекрестке бульвара Свободы, Соборной улицы и набережной Комсомольского канала в Колпино.

Из хулиганских побуждений, вопреки установленным нормам и правилам поведения людей в общественных местах, злоумышленник, действуя умышленно, из аэрозольного пистолета «Пионер» выстрелил в лицо незнакомому мужчине. Затем он ударил пострадавшего этим же пистолетом в лицо, причинив последнему нравственные страдания, физическую боль и телесные повреждения. Они были расценены как повреждения, не причинившие вред здоровью.

Потерпевшим было заявлено ходатайство о прекращении производства по уголовному делу в связи с примирением со злоумышленником.

Судом было установлено, что обвиняемый совершил преступления средней и небольшой тяжести, ранее не судим, примирился с потерпевшим, причиненный вред загладил в полном объеме.

Суд уголовное дело, уголовное преследование в отношении злоумышленника прекратил в связи с примирением сторон.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что человек избил двоих людей, разбил витрину пекарни, но они все помирились.