Владелица автомобиля Infiniti FX30D Анастасия Зеленская подала иск к оператору Пулково — ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». Женщина не могла забрать свою машину с парковки аэропорта.

Зеленская потребовала Пулково обеспечить беспрепятственный выезд автомобиля с парковки, а также выплатить компенсацию из расчета 10 тыс. рублей за один день незаконного удержания. Иск рассмотрел Московский районный суд.

Со слов женщины, машину на парковке аэропорта оставил мужчина, который не является собственником автомобиля. Мужчина заявил, что не смог забрать машину с парковки, так как у него отказались принять арендную плату в размере 250 рублей без уплаты штрафа за потерю парковочного талона в сумме 500 рублей. При этом при въезде на парковку отсутствует информация о наличии штрафа.

«Суд требования истца удовлетворил частично, обязав ответчика в течение двух дней с момента вступления решения суда в законную силу обеспечить беспрепятственный выезд автомобиля Infiniti FX30D с парковочного пространства»,
— сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Калининском районе Петербурга жители одного из домов закидали мусором автомобиль Chevrolet. Хозяйка машины припарковала ее прямо у входа в парадную.