Застройщик Setl Group начал строить вторую очередь жилого комплекса высокого комфорт-класса «Стрижи в Невском» у станции метро «Ломоносовская», рядом с парком имени Бабушкина и в 500 метрах от Невы.

В рамках второго этапа строительства компания построит 5 жилых домов, подземные паркинги и наземную автостоянку. Также там появятся детский садик и просторное общественное пространство со спортплощадкой, зоной для занятия йогой, уютными территориями для отдыха и стелой с логотипом проекта. Планируется, что жилые корпуса сдадут в 3-м квартале 2023 года.

Новая очередь станет органичным предложением первого этапа строительства. Ее выполнят в том же архитектурном стиле по проекту бюро «Земцов, Кондиайн и партнеры». Застройщик сохранит и главную изюминку – «парящие дворы» с воздушными мостами.

Площадь жилья составит около 85 тысяч квадратных метров. На участке возведут корпуса высотой от 10 до 24 этажей. Доминантой проекта станет 24-этажная башня на углу Фарфоровской улицы и улицы Седова. Цветовая гамма второй очереди – белые, серые и коралловые оттенки, а также вишнево-шоколадный колер. Для облицовки строители будут использовать керамогранит и декоративный кирпич.

Во второй очереди ЖК «Стрижи в Невском» были спроектированы квартиры на любой вкус – в том числе квартиры с зимними садами, варианты для семей и High Flat с высокими потолками и увеличенными оконными проемами. Из окон квартир на верхних этажа высотки можно будет увидеть панорамы Ивановско-Щемиловского сада.

«Стрижи на Невском» могут похвастаться уникальным расположением. Его строят недалеко от Невы и в 500 метрах от станции метро. Рядом – четыре зеленые зоны: Ломоносовский сад, Ивановско-Щемловский сад, Виноградовский сквер и парк им. Бабушкина. Кроме того, совсем рядом – парк Куракина Дача.

Кроме того, у владельцев квартир второй очереди «Стрижей в Невском» будет и собственное общественное пространство. Для него ландшафтные дизайнеры подготовили эксклюзивный проект озеленения. Там появятся деревья и кустарники, которые будут цвести в разные месяцы. В зонах отдыха появится дизайнерская уличная мебель. Их также украсят необычные светильники.

Помимо рекреационной инфраструктуры, Setl Group подготовит для второй очереди проекта «Стрижи в Невском» детский сад на 170 мест.

В проекте предусмотрены коммерческие помещения под объекты стрит-ритейла с окнами-витринами, часть из которых выходит на улицу Фарфоровскую.

Эксклюзивным брокером проекта «Стрижи в Невском» выступает «Петербургская Недвижимость».