12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржец создает снежные скульптуры во дворе своего дома

Житель северной столицы Владимир Кузьмин делает разнообразные снежные скульптуры из снега во дворе своего дома. По словам мужчины, все началось чуть больше 10 лет назад.

Впервые мужчина сделал композицию длиной около пяти метров, когда увидел огромный сугроб возле своего дома. В композиции была церковь и башенка с пушкой. В этом году работа началась только в феврале, когда в Петербург пришли снегопады и рабочего материала для создания снежных шедевров стало достаточно.

На данный момент во дворе стоят несколько древнегреческих ваз и Ростральная колонна. Идеи Владимир Кузьмин берет либо с фотографий, которые находит в интернете, либо со своих, которые делал во время посещения Эрмитажа. Сейчас скульптор готовит снежную пушку.

Ранее Мойка 78 сообщала, что любовь к искусству присутствует во многих людях. Так лесничий из выборгского парка-заповедника «Монрепо» создал несколько ледяных скульптур с резьбой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.