09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам напоминают о необходимости снимать рюкзаки в вагонах метро

Теперь в петербургском метрополитене звучат объявления не только о необходимости уступать место определенным категориям граждан и носить СИЗ (средства индивидуальной защиты), но и снимать рюкзаки в вагонах.

Данные объявления ввели на Невско-Василеостровской(«зеленой») ветке метро. Как и другие объявления, это дублируется «бегущей строкой» на табло в каждом вагоне. Вероятно, позднее, эти объявления появятся и на других ветках метрополитена.

Вводить так называемые «Неписанные правила метро» начали в ноябре прошлого года. Так, пассажирам напоминают, о необходимости уступать места в вагонах пожилым людям, беременным женщинам, детям и инвалидам, не сидеть на ступенях эскалаторов и придерживать двери в вестибюлях при входе.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Петербурге перераспределят средства на строительство новых веток и станций метрополитена.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.