Петербург накрывает снегом и пробками

На Петербург надвигается новая волна снега. По данным карты осадков Яндекса, город накроет к 10:30 утра.

Петербург столкнулся с осадками и гололедом 16 февраля. Движение на дорогах парализовано. Транспортная загруженность, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», варьируется от 7 до 9 баллов. Водители в произошедшем винят не слишком осторожных автомобилистов и плохо убранные дороги.

«Город надо было с ночи чистить, либо на манер былых времен, либо как принято, например, в Москве — кому как нравится. А если не убирать снег зимой, то ездить и ходить трудно»,
— сетуют горожане в соцсетях.

На дорогах города замечено несколько десятков ДТП. Так, на Кубинской улице водитель Renault Duster не справился с управлением в гололед и врезался в Hyundai Solaris. Очевидцы сообщают, что на дорогах «жестко скользко».

Еще одна авария произошла на путепроводе между станциями метро «Пионерская» и «Черная речка». По словам автомобилистов, на участке собралась большая пробка.

По данным комитета по благоустройству, к 9 утра в городе выпало 6,5 см снега. Улицы убирают 1 тыс. 48 машин и 1 тыс. 271 дворник. Однако, судя по состоянию дорог и тротуаров, техники не хватает. Машины распределены по всем районам города, но часть из них стоит на месте. Скорость некоторой техники составляет 0 км/ч, о чем информирует интерактивная карта на сайте комитета.

Ранее «Мойка78» сообщала, что комитет по благоустройству работает в обычном режиме в условиях снегопада. В ведомстве заявили, что снег в городе «не очень сильный».

Напомним, что комитетом по благоустройству руководит Сергей Малинин.

Новости партнеров