В Тихвине (Ленобласть) полицейские задержали второго подозреваемого в убийстве, которое было совершено в конце апреля 2020 года в Петербурге. Жертвами злодейства стали петербурженка и ее сожитель.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в начале мая 2020 года полицейские задержали подозреваемого в убийстве на территории Ленобласти женщины и ее сожителя. Трупы погибших были обнаружены в реке Песь в районе поселка Чагода (Вологодская область).

В ходе расследования оперативники получили информацию, что в убийстве принимал участие еще один злоумышленник, 34-летний уроженец Читинской области.

В понедельник, 15 февраля, подозреваемый был задержан на территории вагоностроительного завода в Тихвине. Было установлено, что он вместе с первым подозреваемым 27 апреля 2020 года после совершения убийства проник в принадлежавшую потерпевшей квартиру, расположенную на Дунайском проспекте в Петербурге. По версии следствия, Злоумышленники намеревались похитить из квартиры 170 тыс. рублей и ювелирные изделия.

Ранее установленный подозреваемый сейчас находится под стражей, новый установленный фигурант пока задержан.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге суд вынес решение по делу об убийстве топором на Будапештской.