22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Запасы молока, сыра и пшена в Петербурге снизились в январе

В Петербурге за первый месяц 2021 года снизились запасы молока и других продуктов. Зато картошки и лука стало больше. Об этом свидетельствуют данные январского мониторинга, который проводил комитет по промышленной политике и инновациям.

Согласно итогам исследования, в январе на 6,6% снизились запасы питьевого молока, на 1,2 % стало меньше сыра. На 0,6 % снизились запасы пшена и куриного яйца.

Зато на складах Петербурга увеличились на 6,4% запасы картофеля, на 5,8% — репчатого лука и белокочанной капусты на 5,7%.

Отметим, что ведомство проводит ежемесячный мониторинг рынка продуктов питания в Северной столице.

Ранее Мойка78 писала о том, что за этот же период в магазинах города подорожали помидоры, яйца и подсолнечное масло. При этом спрос упал только на последний продукт питания.

Кроме того, Мойка78 рассказывала об аналогичной статистике за декабрь 2020 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.