08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В садоводствах под Петербургом построят 12 новых амбулаторий

В 2021 году в садоводствах под северной столицей планируют построить 12 новых врачебных амбулаторных пунктов. В них дачники смогут обратиться в случае необходимости не уезжая в город.

Как сообщает «КП-Петербург», во время пандемии в 2020 году на дачи выехали очень много горожан. С мая по октябрь в наиболее крупных садоводческих массивах работали 36 медицинских пунктов. Помощь в них получили более 70 тысяч дачников. В этот период так же были отложены все садоводческие праздники.

В планах так же, строительство и реконструкция дорог, сетей водоснабжения и электроснабжения, создание пожарных водоемов и пунктов охраны.

Ранее Мойка 78 сообщала, что садоводы Санкт-Петербурга рискуют попасть на штрафы за пользование недрами. Будет создан специальный реестр для отслеживания и проверок возможных нарушений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.