Мелита Вуйнович, представитель Всемирной организации здравоохранения в России допустила возможность третьей волны коронавируса. Своими мыслями она поделилась в эфире телеканала «Россия 1».

Вторая волна. Да, она сейчас показывает снижение по всему миру. Коллективного иммунитета достаточного еще нет, барьера еще нет. Если не будем осторожны, да, третья волна возможна
— заявила она.

Представительница ВОЗ также рассказала, что об окончании пандемии можно будет говорить тогда, когда число заболевших коронавирусом будет стабильно держаться ниже эпидемиологической границы, а медучреждения не будут испытывать такую нагрузку.

Напомним, что российский врач Мясников считает, что третья волна начнётся не из-за ослабления коронавирусных ограничений, так как даже при введённых мерах предосторожности смертность и заболеваемость достигали пика, а из-за волнообразного характера самого вируса.

Ранее Мойка78 писала, что телеведущий и доктор Александр Мясников рассказал, когда и почему наступит третья волна коронавируса в России.