11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Неизвестные «хакеры» подставили менеджера и «заминировали» станцию метро «Фрунзенская»

В Адмиралтейском районе Петербурга полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту сообщения о «минировании. По словам владельца телефона, его смартфон «взломали» аферисты и позвонили в полицию.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 16 февраля, в 14:06 на служебный телефон дежурной части УМВД России по Адмиралтейскому району с мобильного телефона позвонил неизвестный, представился и сообщил, что «станция метро «Фрунзенская» заминирована, через пятнадцать минут будет взрыв».

На место выехали полицейские, к ним присоединились сотрудники метрополитена. Проведенным осмотром станции метро «Фрунзенская» взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было, станция не закрывалась, эвакуация не производилась, движение электропоездов не прекращалось.

При проведении мероприятий было задействовано восемь сотрудников полиции и три автомобиля.

Полицейские установили владельца телефона, он принадлежит 44-летнему менеджеру по продажам одной из компаний. Мужчина пояснил, что в 13:15 и 13:25 на его мобильный телефон звонили неизвестные, и, представившись сотрудниками службы безопасности ПАО «Сбербанк», сообщали, что с его банковского счета происходят списания денежных средств, но он отказался с ними общаться. После чего в 14:06 посредством IP-телефонии, через подставление мобильного телефона, принадлежащего менеджеру, был совершен звонок в полицию с сообщением о «минировании».

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что гражданин Люксембурга «заминировал» 72 станции петербургского метро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.