10 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Куйбышевский райсуд рассмотрит дело о взятке экс-полицейскому в 3,9 млн

В Куйбышевский районный суд Петербурга готовится к отправке уголовное дело, возбужденное в отношении экс-сотрудника ППС полиции Центрального района. Он обвиняется в получении взятки.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, по версии следствия, бывший командир роты № 2 отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Центральному району выявил факт осуществления мужчиной предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Он предложил бизнесмену «закрыть глаза» на нарушение за взятку в виде денег и иного имущества.

Предприниматель согласился. Обвиняемый многократно, различными частями, получал взятку в виде денег в общем размере не менее 3,9 млн рублей. Также он получил в свое распоряжение офисное кресло и ноутбук. Кроме того, в качестве взятки он получил на свой расчетный счет 40 тыс. рублей

Обвиняемый был изобличен в рамках оперативно-розыскного мероприятия. По факту получение взятки было возбуждено уголовное дело. Обвинительное заключение утверждено прокуратурой Центрального района. После вручения копии материалы дела будут направлены в Куйбышевский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге замначальника отдела полиции требовал ежемесячные взятки за «крышу».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.