08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дрозденко прокомментировал решение Лукашенко о перевалке нефтегрузов в Ленобласти

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поделился своим мнением по принятому в Белоруссии решению о переориентации грузов на российские порты.

«Я очень рад, что поставлена точка в вопросе перевода белорусских грузов на ленинградскую землю. Белорусские коллеги выезжали, смотрели наши портовые мощности»,
– приводит слова Дрозденко пресс-служба Администрации региона.

Однако при рассмотрении вопроса возникли и спорные моменты.

По словам губернатора, властям Ленобласти необходимо более детально обсудить с белорусской стороной урегулирование железнодорожных тарифов.

«Мы в ближайшее время проведем в правительстве встречу с владельцами терминалов и обсудим планы»,
– резюмировал губернатор.

Пока речь идет о транзите через порты Ленинградской области нефтеналивных грузов и минеральных удобрений.

Межправительственное соглашение предусматривает ежегодную перевалку более 3 миллионов тонн белорусских нефтепродуктов до 2023 года.

Как ранее сообщала Мойка78, портовый комплекс «Приморский УПК» начнут строить в Ленобласти летом 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.