28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге уничтожили более двух центнеров санкционного сыра и масла

Сотрудники Россельхознадзора совместно с Петербургской таможней конфисковали на рынке в Приморском районе города более двух центнеров санкционной молочной продукции.

Как сообщает 17 февраля пресс-служба Управления Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, 16 февраля во время рейда по рынку в Приморском районе сотрудники ведомства и таможни обнаружили и изъяли почти 215 килограммов сыра и 8,5 килограмма масла без надлежащих документов.

Производителями сыра оказались германские, французские, итальянские, испанские, австрийские и другие сыроварни. Масло приехало в Петербург из Финляндии.

Вся продукция будет уничтожена в соответствии с действующим законодательством.

Как ранее сообщала Мойка78, в Псковской области в МАПП Бурачки таможенники задержали более 6 тонн крупы киноа. Партия подкарантинной продукции следовала из Перу в Москву.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.