29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В 2020 году поступления налогов в консолидированный бюджет снизились на 7,6%

Показатели налоговых поступлений в консолидированный бюджет снизились на 7,6% до 21 трлн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной налоговой службы.

Отчислений также не досчитались консолидированные бюджеты субъектов Российской Федерации: общая сумма налоговых поступлений составила 10,03 трлн рублей, что на 0,9% меньше по сравнению с 2019 годом.

Кроме того, федеральный бюджет пополнился на 10,98 трлн рублей. Данный показатель снизился на 12,9%.

Отмечается, что в 2020 году совокупный объем налоговой задолженности российских компаний сохранился на прежнем уровне и составил 6,5% от общего дохода отечественных предприятий.

Показатель отношения долга к доходам также составил 6,5%.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Высшей школе экономики предложили повысить налоги для россиян, чей годовой доход превышает 12 млн рублей, и налог на прибыль корпораций (с 20% до 24%).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.