Погоду в Петербурге в четверг будет определять скандинавский антициклон. Столбик термометра опустится до -15 градусов, гораздо теплее было в городе 60 лет назад.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в четверг, 18 февраля, погоду в городе будет определять скандинавский антициклон.

«Его усилиями при переменной облачности обойдется без существенных осадков, а средний температурный фон окажется на 12-13 градусов ниже нормы»,
— отмечает синоптик.

По данным Михаила Леуса, температура воздуха в городе опустится до -13…-15 градусов, в Ленобласти — до -12…-17 градусов. Ветер западный 2-7 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 770 мм ртутного столба, что выше нормы.

А вот 60 лет назад, в 1961 году, в городе было гораздо теплее. Ночью температура воздуха опустилась до +0,2 градуса, днем прогрелась до +1,7 градуса. Среднесуточная температура составила +1 градус. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе выпало 0,1 мм осадков.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что морозы в Петербурге достигли рекордных значений с начала зимы: ночью столбик термометра опустился до рекордных -24,3 градусов.