03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Первый коммерческий пуск российской ракеты «Ангара» перенесли на 2022 год

Первый коммерческий пуск легкой ракеты «Ангара-1.2» с южнокорейским спутником KOMPSAT-6 перенесли на 2022 год из-за неготовности космического аппарата. Об этом сообщают РИА Новости.

По словам гендиректора Государственного космического научно-производственного центра им. Хруничева Алексея Варочко, если запуск не состоится, то ракете будет найдено другое применение.

Контракт на запуск южно-корейского спутника KOMPSAT-6 с помощью ракеты «Ангара-1.2» был заключен в 2016 году. Изначально запуск планировался на 2020 год, однако позже объявлено о его переносе.

Как ранее сообщала Мойка78, себестоимость ракеты-носителя «Ангара» составляет 7 млрд рублей, следует из опубликованных пояснений к бухгалтерской отчетности Центра имени Хруничева за 2019 год. Это примерно в три раза больше, чем у ракеты-носителя «Протон», которую собираются ей заменить.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.