Петербургская воспитательница одного из детских садов смогла отстоять свою честь после того, как одна из родительниц начала распространять о ней ложную информацию.

Ленинский районный суд Петербурга вынес решение по иску Юлии П. к Мамире Т., которая потребовала 100 тыс. рублей с обидчицы за клевету, об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Женщина в суде рассказала, что вечером 6 декабря в дверь ее квартиры агрессивно стучал сосед, отец одного из воспитанников, и требовал открыть. Испуганная Юлия пригрозила ему полицией. На следующий день потерпевшая пришла на работу и узнала, что жена соседа написала в родительский чат оскорбительные обвинения в ее адрес.

В сообщении говорилось, что якобы Юлия выкинула из парадной на улицу детскую коляску, а другую перевернула вверх тормашками. А когда мужчина стучал к ней в квартиру, она была пьяна. Далее следовала угроза судом и призыв обратить внимание на то, может ли такой сотрудник работать в детском саду.

Юлия, прочитав сообщение, испытала шок и пыталась объяснить, что написанное не соответствует действительности. Кроме того, из-за сильного чувства стыда женщина даже хотела уволиться.

Обидчица в суде признала свою вину и попросила снизить сумму за моральный вред. Суд исковые требования удовлетворил частично, признав распространенные Т. сведения о П. в части наличия у нее сильного алкогольного опьянения не соответствующими действительности, порочащими честь и достоинство.

Судья обязал Т. опровергнуть ложную информацию и выплатить моральный вред в размере 500 рублей.

Ранее Мойка78 писала о том, что петербуржец отправится в тюрьму за кражу 7 тысяч из детского сада.