Компания «Трест-102», которая выступает застройщиком жилого комплекса комфорт-класса «Панорамы залива» (бывший ЖК «Екатерингоф» или «Дом на Двинской») объяснила низкие темпы достройки многострадального ЖК отсутствием постоянного финансирования.

По словам директора компании-застройщика Михаила Аверченкова, общая строительная готовность объекта составляет 95%. Документы на разрещение ввода комплекса в эксплуатацию компания планирует подать в конце апреля.

«Вы должны максимально быстро закрыть все вопросы об оплате и устранить все недоделки. Комитет вам помогает в решении всех насущных проблем, поэтому дом должен быть сдан в середине апреля, с тем, чтобы люди могли получить ключи от своего жилья уже этим летом»,
— отметил, присутствующий на встрече, заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский.

Напомним, что ЖК «Панорамы залива» (бывший ЖК «Екатерингоф» или «Дом на Двинской») является одним из самых старейших долгостроев Петербурга. Дома презентовали еще в 2005 году и по первоначальному плану ключи от квартир жильцы должны были получить в 2008.

Строительство приостанавливались несколько раз. В 2016 году достройкой объекта занялся новый подрядчик. По плану ЖК должны были ввести в эксплуатацию в 2018 году.

Как ранее сообщала Мойка78, в Петербурге до конца года сдадут в эксплуатацию два долгостроя.