17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Выборге «домушник» утащил у пенсионерки кинжалы, шубу и ордена

В Выборгском районе Ленобласти полицейские разыскивают злоумышленника, который проник в квартиру пенсионерки и похитил ценные вещи. Кинжалы, ордена и медали принадлежали покойному мужу хозяйки квартиры.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 16 февраля в 17:46 в полицию поступило сообщение о том, что в доме №39 по улице Гагарина открыта дверь в одной из квартир, ее владелец отсутствует.

На место ЧП выехали полицейские, которые организвали охрану квартиры. Как пояснила 80-летняя владелица квартиры, с 1 сентября 2020 года по 16 февраля она находилась в Москве. В этот период неизвестный взломал замки входной двери, проник в ее четырехкомнатную квартиру, и похитил два охотничьих кинжала, шубу, ордена, медали и удостоверения к ним. Номера наград женщина не запомнила, они принадлежали ее покойному мужу.

Сумма ущерба составила 41 тыс. рублей.

Квартира охранной сигнализацией не оборудована. Фасад дома и парадная камерами видеонаблюдения не оборудованы. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что укравший ордена у пожилых петербуржцев выплатит им компенсацию морального вреда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.