В Тихвинском районе Ленобласти полицейские устанавливают все обстоятельства пропажи иномарки. Машину «взял покататься» житель Тихвина и разбил ее об столб.

Как стало известно Мойке78, в среду, 17 февраля, в 5:40 в полицию поступило сообщение от жителя Тихвина: мужчина увидел на Центролитовской улице, на повороте на территорию Тихвинского ферросплавного завода, врезавшуюся в столб иномарку Audi.

На место ДТП выехали полицейские, в машине никого не было.

В этот же день в 7:30 в полицию поступило сообщение от 37-летнего электрогазосварщика. Он заявил, что в период с 23 часов 16 февраля до 7:15 17 февраля от дома №20 5-го Микрорайона в Тихвине неизвестный преступник похитил принадлежащий ему автомобиль AudiА6. Автомобиль 2008 года выпуска был оценен в 500 тыс. рублей.

Через три часа во время патрулирования полицейские задержали 36-летнего подозреваемого в угоне. Мужчина, также работающий электрогазосварщиком, пояснил, что взял ключи от иномарки у своего соседа по квартире без спроса. Он поехал кататься и попал в ДТП.

Иномарка была передана собственнику под сохранную расписку. По факту неправомерного завладения автомобилем было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что автомеханик из гаража «взял покататься» BMW Х5 и разбил его на Луначарского.