Пункты вакцинации в торговых центрах Петербурга откроют после праздничных дней. Предварительно, прививочные пункты заработают в среду, 24 февраля. Об этом Мойке78 рассказали в аппарате вице-губернатора Петербурга Олега Эргашева.

Открытие пункта вакцинации жителей Петербурга от новой коронавирусной инфекции в торговом центре на минувшей неделе анонсировал губернатор города Александр Беглов. Тогда речь шла об одной прививочном пункте, который должен был заработать на нынешней неделе.

В беседе с Мойкой78 в аппарате вице-губернатора города отметили, что пунктов вакцинации в торговых центрах Петербурга будет несколько, но их открытие отложили. При этом точное количество прививочных пунктов и ТЦ, в которых они будут располагаться, пока не называют.

До конца февраля прививочные пункты должны появиться в торгово-развлекательных комплексах города,
 — добавила представитель аппарата.

В аппарате вице-губернатора заметили, что, предварительно, прививочные пункты в торговых центрах откроются в среду, 24 февраля.

Добавим, что торгово-развлекательные комплексы, в которых обустроят пункты вакцинации, не стали раскрывать и в комитете по здравоохранению Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что мобильный прививочный пункт городской поликлиники №37 начал работать в здании Михайловского театра в Петербурге. В нем вакцинацию будут проходить работники культуры и спортивной сферы.