07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Минздрав выпустил новые рекомендации по госпитализации зараженных COVID-19

Согласно новым рекомендациям Минздрава, госпитализации должны подлежать все находящиеся в группе риска, у кого подтвержден или подозревается COVID-19.

В группу повышенного риска входят пациенты старше 70 лет, имеющие те или иные хронические болезни – сахарный диабет, ожирение, болезни системы кровообращения. У этих групп пациентов фиксируется наиболее высокий процент летального исхода. Госпитализации так же подлежат пациенты после пятидесяти, страдающие сахарным диабетом.

На данный момент коечный резерв в больницах северной столицы позволяет обеспечить госпитализацию всех граждан, входящих в группу риска. Так же зафиксировано, что у пациентов с хроническими заболеваниями коронавирусная инфекция протекает наиболее тяжело.

Ранее Мойка 78 сообщала, что 17 февраля в Петербурге вырос процентный показатель суточной госпитализации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запускает линейку улучшайзеров — новых пакетных решений, которые позволяют расширять возможности любого тарифа без его полной смены. Первым предложением в этой линейке стал улучшайзер «план б.», который предназначен для продвинутой аудитории.

СберПрайм выступил титульным партнером одного из старейших беговых стартов страны и подготовил для участников и болельщиков специальную программу с ИИ-помощником ГигаЧат

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.