30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пьяный петербуржец ударил полицейского по голове на требование прекратить материться в метро

Невский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Владимира Андреева по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Судом было установлено, что 24 ноября 2020 года Андреев, будучи в нетрезвом состоянии, находился в вестибюле станции метро «Обухово». Мужчина буянил и громко выражался. На требование находящегося при исполнении полицейского прекратить, ударил его по голове. Повреждение не повлекло вреда здоровью потерпевшего.

Судом было установлено, что Андреев совершил умышленное преступление средней тяжести. Ранее судим за тяжкие преступления, какие — не уточняется. Имеет тяжкое заболевание. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев в ИК строгого режима.

Ранее Мойка 78 сообщала, что «жемчужный прапорщик» получил 1,5 года условно за удар в челюсть полицейскому.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.