31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пьяный петербуржец ударил полицейского по голове на требование прекратить материться в метро

Невский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Владимира Андреева по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Судом было установлено, что 24 ноября 2020 года Андреев, будучи в нетрезвом состоянии, находился в вестибюле станции метро «Обухово». Мужчина буянил и громко выражался. На требование находящегося при исполнении полицейского прекратить, ударил его по голове. Повреждение не повлекло вреда здоровью потерпевшего.

Судом было установлено, что Андреев совершил умышленное преступление средней тяжести. Ранее судим за тяжкие преступления, какие — не уточняется. Имеет тяжкое заболевание. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев в ИК строгого режима.

Ранее Мойка 78 сообщала, что «жемчужный прапорщик» получил 1,5 года условно за удар в челюсть полицейскому.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.