16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Два КПП на границе России и Финляндии изменят режим работы в ночное время

С 19 февраля контрольно-пропускные пункты «Ваалимаа» («Торфяновка») и «Нуйямаа» («Брусничное») на границе России и Финляндии. На них перестанут пропускать пассажиров в ночное время суток.

Финляндия ужесточает меры пересечения границ. На контрольно-пропускных пунктах «Ваалимаа» и «Нуйямаа» с 21:30 до 07:00 проезд пассажирам будет закрыт. Данные ограничения вступят в силу с полуночи 19 февраля.

Исключения будут делаться только для необходимого и неотложного движения.

Решение о введении этих мер приняли из-за распространения коронавирусной инфекции. Сейчас железнодорожное сообщение между странами приостановлено, есть авиасообщение, границу можно также пересечь на автомобиле, однако действующие ограничения пока не сняты.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Финляндия продлила ограничения на въезд на территорию страны на автомобилях, но есть группы людей, на которых ограничения не распространяются.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.