04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Москве и ОАЭ начинается третья фаза испытаний вакцины «Спутник Light»

В Москве и ОАЭ пройдёт третья фаза международных клинических испытаний облегчённого варианта вакцины «Спутник V». Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в своём официальном блоге.

В основном этапе – международных клинических исследованиях – примут участие 6 тысяч человек: по 3 тысячи из России и Объединенных Арабских Эмиратов. Российская часть исследований пройдет в Москве на базе 10 городских поликлиник
— рассказал Собянин.

Он также отметил, что принять участие в испытаниях обновлённого варианта самой популярной российской вакцины сможет любой совершеннолетний россиянин. Разумеется, если ранее он не вакцинировался «Спутником V» или не имеет каких-то других противопоказаний. Перед тем, как вводить тестовую инъекцию, всех желающих проверят и осмотрят врачи. Записаться можно на сайте mos.ru.

Ранее Мойка78 писала, что в Центре имени Гамалеи завершают вторую фазу испытаний вакцины «Спутник Light».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов в интервью РИА Новости на полях Восточного экономического форума заявил, что ключевой уязвимостью в борьбе с киберпреступностью остаётся криптовалюта – именно через неё злоумышленники выводят похищенные средства за рубеж.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.