17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В ВОЗ заявили об опасности нового южноафриканского штамма коронавируса

Эксперт ВОЗ Мария ван Керкхове заявила, что новая южноафриканская мутация коронавируса значительно заразнее, чем обычный вариант, передаёт ТАСС.

Данный штамм является более заразным, так же как и британский. Однако я должна сказать, что с внедрением необходимых мер, в том числе социального дистанцирования, распространение инфекции можно взять под контроль
— заявила эксперт.

К счастью, протекает заражение новым штаммом точно так же, как и обычным. Эксперты не нашли изменений. Отметим, что в января в ВОЗ заявили, что все вирусы мутируют, следовательно, новые мутации коронавируса в любом случае появятся. В организации переживали, что новые штаммы будут переноситься тяжелее.

Мария ван Керкхове также отметила, что на данный момент главная задача – понять, работают ли существующие вакцины против южноамериканской мутации вируса. Она заявила, что сейчас проходят исследования.

Ранее Мойка78 писала, что в Финляндии выявили новый штамм коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.