В Москве задержали 30-летнего мужчину, который почти пять лет находился в международном розыске. Его обвиняют в похищении человека, разбое и вымогательстве на территории Петербурга.

Обвиняемого повязали 18 февраля у дома 3 по бульвару Андрея Тарковского в Москве. В задержании участвовали сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России.

«Задержанный обвиняется в совершении сразу нескольких преступлений (похищение человека, разбой, вымогательство), совершенных на территории Петербурга»,
— напомнили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

По данным полиции, мужчина и его напарники в марте 2016 года напал на двух мужчин. Нападение было совершено у дома 52 корпус 15 по улице Кузнецовской в Петербурге. У потерпевших отобрали 25 тыс. рублей, после чего силой доставили в квартиру в 1-ом Предпортовом проезде и удерживали там против воли.

Аналогичную схему злоумышленники провернули еще с двумя людьми. Их также удерживали против воли, вымогая у них 20 млн и дорогую иномарку.

В ближайшее время обвиняемого доставят в Петербург для проведения необходимых процессуальных действий.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Сосновом Бору задержали мужчину, который находился в федеральном розыске по обвинению в незаконном приобретении государственных наград СССР.