01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

МИД РФ предложил иностранным посольствам пройти вакцинацию от COVID-19

МИД России разослало во все иностранные посольства ноту с предложением привиться от коронавируса отечественной вакциной «Спутник V».

Как сообщает «Коммерсантъ», посольства стран СНГ, Африки, Азии и Латинской Америки проявили интерес к рекомендации МИД РФ и начали направлять своих сотрудников в медицинские учреждения для прохождения вакцинации против коронавируса.

По данным издания, все дипломаты будут прививаться бесплатно.

В российском МИД подчеркнули, что подобная практика распространена во многих странах мира, поскольку залог успешной борьбы с эпидемией COVID-19 заключается в широком охвате всех, кто находится на территории государства.

Ранее Мойка78 сообщила, что некоторые сотрудники посольства США обратились к российским властям с просьбой привить их вакциной «Спутник V» из-за нехватки американских препаратов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.