06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Эксперты назвали причину смерти экс-сотрудника Штаба Навального в Петербурге

Судмедэксперты установили причину смерти бывшего сотрудника Штаба Алексея Навального в Петербурге Дмитрия Мякшина. Его труп был найден в Ленобласти.

Как ранее писала Мойка78, 21-летний Дмитрий Мякшин ушел из дома 28 января. Мать молодого человека 3 февраля подала в полицию заявление о его пропаже. Розыском занимались правоохранительные органы, к поискам подключились волонтеры отряде «ЛизаАлерт».

Как стало известно Мойке78, труп пропавшего молодого человека был найден 28 января в квартире дома №11, корпус 6, по Воронцовскому бульвару в Мурино (Всеволожский район Ленобласти). На теле погибшего признаков насильственной смерти обнаружено не было.

В заключении судмедэкспертов отмечается, что смерть активиста произошла от отравления неизвестным веществом. Розыскное дело прекращено.

Отметим, что Мякшин покинул Штаб Навального в Петербурге после того, как в отношении молодого человека возбудили уголовное дело. Вслед за уходом из петербургского отделения Штаба он вступил в «Молодую гвардию «Единой России».

Напомним, ранее Мойка78 писала, что петербургский штаб Навального возглавила социолог Ирина Фатьянова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запускает линейку улучшайзеров — новых пакетных решений, которые позволяют расширять возможности любого тарифа без его полной смены. Первым предложением в этой линейке стал улучшайзер «план б.», который предназначен для продвинутой аудитории.

СберПрайм выступил титульным партнером одного из старейших беговых стартов страны и подготовил для участников и болельщиков специальную программу с ИИ-помощником ГигаЧат

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.