Комитет физической культуры и спорта Петербурга заплатил десять миллионов рублей за подготовку глухонемых спортсменов для международных соревнований.

Для футболистов, каратистов, керлингистов, шахматистов и других спортсменов с нарушением слуха Смольный нашёл особенных тренеров. За их услуги правительство заплатит несколько миллионов рублей, ещё часть средств потратят на спортивную экипировку. Всего в развитие спортсменов-инвалидов по слуху вложили почти 11 миллионов рублей. Итоги конкурса опубликованы на сайте Госзакупок.

Тренеры будут готовить спортсменов для участия в региональных, всероссийских и международных соревнованиях. Больше всего заплатят педагогам по боулингу — 600 тысяч рублей, самое скромное жалование у тренеров по шахматам — 68 тысяч, а за месяц занятий с особенными спортсменами им платят чуть больше семи тысяч рублей. От кандидатов требовали высшее или среднее образование в области физкультуры и знание жестовой речи.

Мойка78 писала, что Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов в Кировском районе должен быть достроен до конца 2020 года. Строительство осуществляется за счёт госпрограммы «Социальная поддержка граждан в Санкт-Петербурге».