26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербург не пустили 51 тонну малазийских помело

В морском порту Петербурга сотрудники Россельхознадзора проверили 51 тонну помело, следовавшей транзитом в Москву.

Как сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, фитосанитарные сертификаты на товар оказались поддельными.

Национальная организация по карантину и защите растений Малайзии заявила, что такого сертификата не выдавала.

Отмечается, что пока груз находится в порту Петербурга, однако вскоре отправится обратно в Малайзию.

Как ранее сообщала Мойка78, инспекторы Россельхознадзора оформили все необходимые документы для экспорта 121 тонны мяса северного оленя из Ямало-Ненецкого автономного округа. Мясо отправляют в город Рованиеми на севере Финляндии из Ямало-Ненецкого автономного округа. Поставкой занимается муниципальное предприятие субъекта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.