08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге подтвердили 52 новые смерти от коронавируса

За сутки в Петербурге зарегистрировали 52 смерти от коронавируса. Город занимает второе место по суточной смертности среди регионов России.

Общее число умерших к 20 февраля достигло 10 тыс. 738 человек. Об этом информирует оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

В Петербурге подтверждено 359 тыс. 654 случая COVID-19 (+ 1 тыс. 92 за сутки). Выздоровели 284 тыс. 622 человека (+ 2 тыс. 696 за сутки).

За сутки в России зарегистрировали 480 смертей от коронавируса. Лидером по суточному приросту стала Москва, где подтверждено смертей. На третьем месте — Московская область с умершими.

С начала пандемии в России скончались 82 тыс. 876 заболевших.

В стране выявлено 4 млн 151 тыс. 984 случая коронавируса (+ 12 тыс. 953 за сутки). Выздоровели 3 млн 697 тыс. 433 пациента (+ 17 тыс. 484 за сутки).

Ранее «Мойка78» сообщала, что до конца февраля в прививочные пункты Петербурга поступит 45,7 тыс. доз вакцины «Спутник V».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.