10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Виновник газовой аварии в Петро-Славянке, в которой погиб человек, выплатит штраф 1 млн рублей

В пятницу, 19 февраля ГАТИ назначила виновнику аварии с газовой трубой в Петро-Славянке штраф 1 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

Штраф выплатит подрядная организация АО «Институт «Стройпроект». Выбранное наказание – максимально возможное за самовольное производство работ. Во время выбора размера штрафных санкций учитывались все факторы произошедшего, в частности, смерть человека.

Напомним, что 11 февраля в Колпинском районе Санкт-Петербурга по адресу Речной переулок, дом 16 обрушился частный двухэтажный дом. Обрушение произошло в результате проведения несогласованных дорожных работ, во время которых была повреждена находящаяся под землей газовая труба, что стало причиной взрыва.

Ранее Мойка78 писала, что повреждение газопровода в Петро-Славянке стало причиной пожара и смерти. Обгоревший труп был найден после тушения пожара.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.