В МХТ имени Чехова в Москве состоялось прощание с народным артистом РСФСР Андреем Мягковым. Актер скончался на 83-м году жизни.

Церемония прошла в театре, в котором служил артист. Попрощаться с мягковым пришли коллеги, близкие и поклонники творчества. Среди них министр культуры России Ольга Любимова, глава московского департамента культуры Александр Кибовский, директор Театра на Таганке Ирина Апексимова, актер Александр Феклистов и другие, пишет ТАСС.

«Андрей Васильевич был человек очень цельный, настоящий. Он был прекрасным актером, мхатовским великим артистом»,
— отметила Апексимова.

Отпевание состоится сразу после гражданской панихиды в Храме Воскресения Словущего на Успенском вражке. Артиста похоронят на Троекуровском кладбище.

Андрей Мягков родился в 1938 году в Ленинграде. Служил в театрах «Современник» и МХТ имени Чехова. Широкую известность получил, благодаря ролям в фильмах Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром», «Служебный роман», «Гараж» и «Жестокий романс».

Ранее «Мойка78» сообщала, что улицу или сквер в Петербурге могут назвать в честь Андрея Мягкова. С инициативой выступил член Топонимической комиссии Алексей Цивилев.