18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге цены на помидоры, виноград и морковь за месяц выросли на 4%

С декабря 2020 года по января 2021 года в Северной столице рост цен на овощи и фрукты в среднем составил 4%.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», виноград подорожал на 12,1%, помидоры — на 11,1%, морковь — на 8,9%
.

Помимо этого, цены на огурцы и картофель выросли на 6,9% и на 4,9% соответственно.

В среднем за указанный временной промежуток овощная и фруктовая продукция в петербургских магазинах подорожала на 4%.

Ранее Мойка78 сообщила, что производители предупредили о возможном подорожании продуктов питания из-за роста цен на упаковку. Соответствующее уведомление было направлено в Федеральную антимонопольную службу, которая пообещала принять меры, если будут зафиксированы факты нарушения законодательства.

Однако производители пищевых упаковок объяснили вероятный рост цен из-за закрытия части производств с момента начала пандемии COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.