26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Минфине предложили выдавать льготную ипотеку на строительство частных домов

Минфин России предложил выдавать семьям с детьми ипотеки на строительство частных домов под 6% годовых. Соответствующий проект опубликовали на портале правовых актов.

Мы рассчитываем, что расширение программы поможет большему числу семей с детьми улучшить свои жилищные условия. Кроме того, снижение процентной ставки на индивидуальное жилищное строительство придаст новый импульс этому направлению
— отметил плюсы этой программы представитель ведомства.

Планируется, что льготные условия будут действовать на ипотеки, которые будут выданы после 1 марта 2021 года. Кроме того, важно, чтобы деньги потратили на покупку участка и строительство дома в России. Также должен быть заключён договор подряда с юрлицом или ИП.

Ранее Мойка78 писала, что в Минфине предложили ввести налог на поиск драгоценных металлов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.