24 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Минфине предложили выдавать льготную ипотеку на строительство частных домов

Минфин России предложил выдавать семьям с детьми ипотеки на строительство частных домов под 6% годовых. Соответствующий проект опубликовали на портале правовых актов.

Мы рассчитываем, что расширение программы поможет большему числу семей с детьми улучшить свои жилищные условия. Кроме того, снижение процентной ставки на индивидуальное жилищное строительство придаст новый импульс этому направлению
— отметил плюсы этой программы представитель ведомства.

Планируется, что льготные условия будут действовать на ипотеки, которые будут выданы после 1 марта 2021 года. Кроме того, важно, чтобы деньги потратили на покупку участка и строительство дома в России. Также должен быть заключён договор подряда с юрлицом или ИП.

Ранее Мойка78 писала, что в Минфине предложили ввести налог на поиск драгоценных металлов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.