29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В ВОЗ рассказали, сколько средств понадобится в 2021 году для окончательной победы над COVID-19

ВОЗ заявила, что международному партнерству ACT-Accelerator, которое работает над расширением доступа к средствам диагностики и лечения от COVID-19, необходимо еще $22,9 млрд для продолжения борьбы с коронавирусом в 2021 году.

Как сообщает ТАСС, ВОЗ приветствовала предложение стран «Большой семерки» и Норвегии о выделении ACT-Accelerator более $4,3 млрд.

Специалисты ВОЗ отмечают, что следующие недели могут сыграть важную роль в глобальной борьбе с коронавирусной инфекцией и финансирование ACT-Accelerator, запущенного 24 апреля 2020 года, позволит осуществить поставки более 2 млрд доз вакцины, а также средств индивидуальной защиты, медицинского кислорода и более 900 млн диагностических тестов.

Помимо ACT-Accelerator, ВОЗ оказывает поддержку механизму COVAX, цель которого заключается в предоставлении странами с высоким уровнем дохода вакцин для неблагополучных государств.

Ранее Мойка78 сообщила, что в ВОЗ заявили об опасности нового южнокорейского штамма коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.