21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Экранизация сказки Ершова «Конёк-Горбунок» вышла в прокат на большие экраны

В четверг, 18 февраля в кинотеатрах по всей России начали показывать сказку «Конёк-Горбунок», фильм сняли по мотивам произведения Петра Ершова, сообщает ТАСС.

Фильм снимали в огромном съемочном павильоне под Петербургом. Проект не повторяет сказу Ершова полностью, он переосмысляет её и перекладывает на новый современный лад, поэтому фильм будет интересен и взрослым, и детям. Первые зрители уже оценили картину.

Отметим, что актёрский состав картины кишит звёздными актёрам. Так, в главной роли снялся Антон Шагин, роль царевны достался Паулине Андреевой, её отца-царя сыграл Михаил Ефремов. Озвучкой Жар-птицы, Чудо-юдо рыбы-кита и Горбунка занимались Ляйсан Утяшева, Александр Семчев и Павел Деревянко.

Ранее Мойка78 писала, что на YouTube вышел финальный трейлер «Конька Горбунка» с Михаилом Ефремовым в роли царя.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.