12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Великобритании автовладельцам начнут выплачивать почти $4 тысячи за отказ от «железного друга»

В Соединенном Королевстве власти начнут выплачивать деньги владельцам автомобилей, которые оказывают наиболее негативное влияние на окружающую среду, за пересадку на любой другой, менее вредоносный транспорт.

Программа направлена не только на защиту окружающей среды, но и на борьбу с пробками на территории страны. Программа будет действовать два года, после чего будет проведена оценка ее эффективности в соответствии с поставленными задачами.

Как сообщает газета The Times, выплаты в размере до £3 тыс. ($4,2 тыс.) будут предложены владельцам автомобилей с дизельными и бензиновыми двигателями, сошедшими с конвейера до 2016 года и до 2006 года соответственно. Программа стартует весной этого года в Ковентри.

По мнению специалистов, именно на автомобилистов приходится самый большой долевой вклад в объемы выбросов углекислого газа в атмосферу в Великобритании. Это ежегодно обходится стране в круглую сумму, исчисляющуюся в миллиардах долларов.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Россия продлила приостановку авиасообщения с Великобританией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.