09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За минувшую ночь в Петербурге выпало более трети месячной нормы осадков

Специалист центра «Фобос» Михаил Леус рассказал, что в ночь на 21 февраля в Петербурге выпало около 40% месячной нормы осадков, сообщает ТАСС.

В Петербурге только за минувшую ночь выпало больше трети месячной нормы осадков. По данным на девять часов утра 21 февраля в осадкомеры на метеостанции Северной столицы попало 12 мм осадков, что составляет 39% от нормы февраля. При этом высота снежного покрова достигла 25 см, что близко к рекорду нынешней зимы, установленному 4 февраля
– отметил эксперт.

За день до этого главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказывал Мойке78, что к началу новой рабочей недели высота снежного покрова в Петербурге может достигнуть 50 см.

По данным Комитета по благоустройству Петербурга, сегодня днем последствия снегопада устраняют 1132 специализированные машины и 1106 дворников.

Ранее Мойка78 писала, что последствия снегопада вышли устранять более тысячи спецмашин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.