23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Госдуме допустили, что соцсеть Clubhouse следит за пользователями

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Сергей Калашников высказался о социальной сети Clubhouse. Своё мнение он высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

О Clubhouse я слышал в последние дни, но никогда в него не заходил. Все спецслужбы мира и занимаются тем, что определяют, кто с кем дружит. Поэтому я уверен, что нет такой сети, ну, может, кроме Telegram, которая стопроцентно не отслеживает связи
— заявил он.

Он попросил россиян быть осторожнее и следить за той информацией, которую они предоставляют соцсети, так как юзеров могут контролировать и следить разговорами.

Ранее Мойка78 рассказывала, что петербургские чиновники осваивают Clubhouse: поговорить вышел глава Комитета по природопользованию Денис Беляев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.