17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Госдуме допустили, что соцсеть Clubhouse следит за пользователями

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Сергей Калашников высказался о социальной сети Clubhouse. Своё мнение он высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

О Clubhouse я слышал в последние дни, но никогда в него не заходил. Все спецслужбы мира и занимаются тем, что определяют, кто с кем дружит. Поэтому я уверен, что нет такой сети, ну, может, кроме Telegram, которая стопроцентно не отслеживает связи
— заявил он.

Он попросил россиян быть осторожнее и следить за той информацией, которую они предоставляют соцсети, так как юзеров могут контролировать и следить разговорами.

Ранее Мойка78 рассказывала, что петербургские чиновники осваивают Clubhouse: поговорить вышел глава Комитета по природопользованию Денис Беляев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.