В Петербурге снегопад шел всю ночь, продолжает идти и в понедельник утром. Коммунальщики вывели на улицы города рекордное количество уборочной техники.

По данным интерактивной карты Комитета по благоустройству, в понедельник, 22 февраля, на улицах Петербурга работает большое количество машин со щетками, распределителей жидких и твердых реагентов. Машины разъехались по всем районам города.

Уборочная техника курсирует по основным магистралям Северной столицы: много машина на Витебском проспекте, Октябрьской набережной, КАД, на Невском проспекте, на проспекте Маршала Блюхера и других улицах. На Петроградке, как обычно, работают дворники.

Также активно убирают и отдаленные районы Петербурга: Кронштадский, Петродворцовый и Курортный. Отметим, что пока мало уборочной техники в районе Гражданки.

Между тем, по данным синоптиков ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», снег продолжит идти весь день.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в воскресенье, 21 февраля, коммунальщики боролись с выпавшим снегом весь день. Сугробы удалось разгрести только к вечеру.