01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В свой выходной полицейский задержал пьяного водителя на Jaguar после ДТП на Культуры

В Выборгском районе Петербурга сотрудник ГИБДД в свой выходной задержал пьяного водителя. Он пытался скрыться после ДТП.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 13 февраля около 10 часов на проспекте Культуры произошло столкновение двух автомобилей. Оказалось, что водитель автомобиля Jaguar — 34-летний Дмитрий, пьяный, при перестроении не убедился в безопасности маневра и не предоставил преимущество движения автомобилю Audi.

В Audi в тот момент находился инспектор ОГИБДД УМВД России по Невскому району Петербурга капитан полиции Кирилл Литовко: в свой выходной петербуржец ехал на личном автомобиле по своим делам. После аварии водитель автомобиля Jaguar попытался скрыться с места ДТП, но сотрудник ГИБДД догнал и задержал пьяного нарушителя. В результате аварии никто не пострадал.

Как выяснилось, водитель Jaguar уже был лишен водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. А если злоумышленник вновь совершает подобное нарушение, то оно влечет за собой уже уголовную ответственность.

В МВД отмечают, что полицейский проявил бдительность и задержал пьяного нарушителя, который представлял опасность для людей. Его доставили в отделение, привлекли по нескольким административным статьям, возбудили уголовное дело. Решается вопрос о поощрении сотрудника ГИБДД.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что на Луначарского Jaguar и Land Rover забыли о дистанции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.