Количество погибших от коронавируса в США превысило потери страны в трех войнах. Об этом сообщают американские СМИ.

Так, по данным The New York Times во Вьетнамской войне, а также в Первой и Второй мировых войнах в Соединенных Штатах погибли 392,3 тыс. американцев. Такие данные предоставило Министерство по делам ветеранов. При этом, по последним данным, от коронавируса в США скончались более 498 тыс. пациентов.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что США занимают первую строчку «антирейтинга» в списке зараженных стран. По данным на 22 февраля, в стране зафиксировано 28 млн 133 тыс. 627 инфицированных, погибли 498 тыс. 879 человек. Максимальный суточный прирост заболевших зафиксировали второго января — тогда выявили почти 300 тыс. заболевших COVID-19.

Отметим, что в ТОП-3 самых зараженных стран также попали Индия и Бразилия. Четвертую строчку «антирейтинга» занимает Великобритания, пятую — Россия.

Ранее Мойка78 писала, что глава Австрийского общества инфекционных заболеваний и тропической медицины Флориан Тальхаммер сравнил российскую вакцину «Спутник V» с автоматом Калашникова: она простая, надежная и эффективная.